Полезный материал и сайты для Вас и ваших детей!

В помощь родителям!

Предлагаю вашему вниманию пособие "Учимся решать задачи". Рабочая тетрадь поможет ребенку в интересной форме решать простые математические задачи на сложение и вычитание,  познакомит с составом задачи. Данное пособие разработано специально для детей поступающих в школу. Авторы: Гавринина С.Е., Кутявина Л.Н., Топоркова И. Г., Щербинина С.В.

Готовим руку к письму (просто распечатате странички или повторите ребенку узор в тетради в крупную клетку и приступайте к работе)

Рисуем по клеточкам

Графические диктаны, дорисовки, срисовки (для детей 6-7 лет, от простого к сложному)

"Учимся писать правильно цифры" тетрадь тренажер, автор Е. Бортникова. Предлагаю вашему вниманию рабочую тетрадь, благодаря которой вы сможете научить ребенка правильно писать цифры, счету в пределах 10.

САЙТЫ (рекомендую для посещения)

Академия любознательности! - На сайте вы найдете игры, задания и эксперименты, которые смогут оторвать вашего ребенка от телефона. А еще вы сможете почитать познавательные рассказы об окружающем нас мире и сказки о правильном поведении малышей.

Родная тропинка - профессиональный блог о развитии ребенка от рождения до школы.

Стихи и сказки для детей -  На сайте размещена коллекция сказок, рассказов и стихов для детей с иллюстрациями. Все произведения принадлежат перу русских, советских и зарубежных писателей.

Мишкины книжки - на сайте собраны лучшие сказки со всего света с красивыми иллюстрациями, занимательные рассказы, разнообразные стихотворения и интересные аудиокниги. Кроме этого есть замечательный раздел "Развивайка" с очень полезной и нужной информацией!

Ну-ка Дети! - портал для полезного досуга детей.

платформой «Ноль +», представляющей собой онлайн-кинотеатр, в котором собраны анимационные, игровые, документальные и научно-популярные фильмы для детей всех возрастов, педагогов и наставников. Особенностью кинотеатра является интерактивный функционал осмысленного просмотра. Каждый фильм можно просмотреть как с дополнительными вопросами, появляющимися во время просмотра, так и в первозданном виде. В разделе «Воспитание. Детский сад» можно выбрать мультфильм по ценностям. Интерактивные теги с названием ценности позволят педагогу и родителю не только выбрать мультфильм, но и подготовиться к осмысленному просмотру.