Вот оно какое наше Лето 2024!

С Днём России!

Один из главных государственных праздников — День России. Это символ единства и независимости нашей страны, её богатой истории и великого будущего. С 10 по 14 июня в детском саду  № 51 прошла тематическая неделя, посвященная дню России.

В группах раннего возраста прошло тематическое занятие. В гости к детям приходил Петрушка. Он рассказал  ребятам, в какой стране они живут, об этом празднике. Малыши  с удовольствием водили хоровод, играли в русские народные игры и забавы, а также   в оркестре погремушек. В ходе мероприятия ребята приобрели новые знания о своей Родине и получили массу позитивных эмоций.

Воспитанников средних и младших встречала русская красавица Матрёшка, с которой они отправились по просторам нашей необъятной Родины собирать песни, танцы, эмоции и впечатления. Звучали патриотические песни, дети танцевали, радовались и веселились. Чудесным подарком для самой лучшей страны стал фестиваль рисунков "Россия - дружная семья".

Старшие и подготовительные группы отправились в путешествие с волшебным клубочком по нашей прекрасной стране. Вспомнили стихи А.С.Пушкина, русские народные сказки, поиграли в народные игры и превратились в музыкантов, исполнив с помощью традиционных инструментов народные мелодии. Завершилось мероприятие общим исполнением песни «Пусть всегда буду Я!», в роли солиста выступил воспитанник группы № 8 Колесниченко Никита, неоднократный победитель районных и городских творческих конкурсов. В течение всей недели на территории сада действовала фотозона, практически все воспитанники и их семьи успели сделать семейные фотографии на ее фоне.

Одуванчики!

Разноцветное лето... Опять нас удивили одуванчики!!! Только вчера были жёлтые солнышки, а сегодня превратились в пушистые шарики!!! Лёгкие, воздушные, как мыльные пузыри!!! А ребята не теряют время даром, учатся правильно дуть и развивают речевое дыхание- важнейший компонент правильного звукопроизношения!

9 июня - Международный день друзей.

Воспитанники группы №12 "Знайки", в понедельник 10 июня отметили праздник "Международный день друзей",  ребята с большим трепетом рассказывали, показывали свои красивые открытки, которые они вместе с родителями приготовили, затем торжественно вручали своим друзьям. Праздник получился теплый и атмосферный.

Обрести настоящего преданного и верного друга - большая удача!

Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце!

Под таким названием прошла первая тематическая неделя в нашем детском саду. Летом очень красиво, свежий воздух, приятный запах, поэтому развлечение проходило на свежем воздухе!

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик 🌧 из-под туч,

Лето — яркие 🌷цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе  облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы. И, конечно, не обошлось без  сюрпризов! Какой же праздник без подарков Театр на свежем воздухе 🎁подарил ребятам спектакль «Волшебная сметана». Дети очень переживали за Мурзика и радовались его исправлению. Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Впереди у нас еще много увлекательных мероприятий, посвященных прекрасному времени года.

Проект «Мой Пушкин»

Дети старших и подготовительных к школе групп детского сада   № 51  приняли активное участие в творческом проекте «Мой Пушкин» Особенно детям понравилась викторина «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», целью которой  являлось создание условий для мотивации дошкольников к изучению творчества русского поэта. Участники отправились в занимательное путешествие в страну знаний, где удалось окунуться в таинственный мир загадок и приключений. Игроки выполняли самые разнообразные задания:

• «Назови сказку правильно»,
  • «Подскажи словечко»,
  • «Кто лишний? Что лишнее?»,
  • «Назови сказку по отрывку из произведения»,
  • «Узнай сказку по предмету», «Собери картинку».

У дошкольников возник интерес к творчеству А.С.Пушкина, дети проявили фантазию, умение находить взаимопонимание в ходе совместной деятельности