25.02.2021 14:42

Представление педагогического опыта

проект "Адвент-календарь"мастер-класс "Основы финансовой грамотности у детей дошкольного возраста"Финансовые игры

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

ПЕДАГОГОВ ДОУ № 51

17 февраля 2021 года в ГБДОУ детском саду № 51 педагоги представили свой опыт перед педагогическим коллективом сада по следующим темам:

1. Проект  «Адвент-календарь»  Прудникова И. Р. и Толстоброва Ю. В.;

2. Мастер-класс «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста» Прудникова И. Р., Толстоброва Ю. В. и Гужва И. А.

Коллеги подробно рассказали об использовании адвент-календаря в работе со старшими дошкольниками. Представление опыта сопровождалось показом презентации, где отражалась вся работа по данному проекту. С коллегами была проведена игра, которая применяется при первоначальном знакомстве детей с адвент-календарем.

В рамках проведения мастер-класса педагогам  рассказали и показали, как в интересной форме можно рассказать детям о том, что такое бюджет, доход, расход и т.д. Кроме этого воспитатели, поделились играми по финансовой грамотности, которые были созданы самостоятельно.