24.09.2023 10:35

Веселые краски детства 23/24

зеленая тропазеленая тропа21 сентябрядень знаний3
Станционная экологическая игра «Зеленая тропа»

20 сентября воспитанники нашего детского сада с удовольствием прошли по «Зеленой тропе» на территории Дома детского творчества Красносельского района. Ведь это была тропа, на которой ждали ребят испытания – головоломки Кикиморы, коварные вопросы Лисы и Лешего. Дети побывали также в Доме Капельки, на Птичьем базаре, в Театре Бабки-Ёжки, у Дуба Мудрости, где Сорока, Капелька и мудрая Сова, и даже Бабка-Ёжка задавали детям вопросы о грибах и ягодах, о животных и деревьях, оправилах поведения в лесу.  Дети очень старались ответить правильно, потому что только за умные правильные ответы можно было получить  Золотой ключик, с помощью которого была вызволена из заточения Золотая осень. Интересная познавательная  станционная игра закончилась веселым хороводом и русской пляской. А благодаря организатору экологической станционной игры МО «Сосновая Поляна» ни один участник не ушел без грамоты и подарка.

День Знаний!

Быстро и незаметно пролетело тёплое, весёлое и звонкое лето. Наступила осень. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.

1 сентября традиционно в детском саду № 51 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, читали стихи, танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия! Пусть будут  радостными дни, проведённые в детском саду!

Мы поздравляем всех с праздником:  детей, педагогов, родителей!