16.02.2024 21:00

НАСТАВНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ПУСТЬ ЭТО БУДЕМ МЫ!"

"Я И ДРУГИЕ" встреча с воспитанниками детского сада № 79

Весело, дружно и в теплой атмосфере прошел праздник «Я и другие»!

Воспитанники детского сада № 51 Красносельского района СПб, участники наставнического проекта «Пусть это будем МЫ!», развивающего эмоциональный интеллект и командную работу, совместно с учащимися Школы организаторского мастерства Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (педагог Григорьева В.В.) провели праздник для детей старших и подготовительных групп детского сада № 79 Красносельского района СПб.

Чтобы праздник получился ярким и запоминающимся, воспитанники детского сада № 51 и учащиеся ШОМа придумали увлекательные игры, упражнения, конкурсы для развития эмоционального интеллекта и командной работы. Особенно зрителям запомнилась игра «Сундук эмоций», и эстафета «Вежливая урна».

В конце праздника дети обменялись подарками: команда воспитанников детского сада № 51 и учащиеся ШОМа подарили детям детского сада № 79 дидактическую игру «Куб эмоций», выполненную своими руками, в ответ воспитанники детского сада № 79 подарили на память яркие, красочные картины на экологическую тематику.

Весёлый смех, общение, море света и радости царили на празднике. А самое главное, все нашли себе новых друзей и придумали темы для новых встреч!

Подготовка к встрече с детьми из ГБДОУ д/с № 79

Совместно с учащимися Школы организаторского мастерства в нашем детском саду прошла подготовка к большому событию! Совсем скоро ребята отправятся в гости к детям 79 детского сада Красносельского района СПб, поделиться полученными знаниями. Готовились шумно, весело и очень эмоционально!

Долгожданная встреча № 5

5 декабря вновь состоялась встреча воспитанников детского сада 51 с учащимися Школы организаторского мастерства. Новый этап проекта набирает силу, и младшие участники проекта сами становятся наставниками! Две недели дети готовились к выступлению, разучивали игры, придумывали конкурсы, викторины согласно плану составленному совместно с учащимися Школы организаторского мастерства. И вот настал тот день когда можно поделиться тем, чему научились сами! Показать все свои знания и умения! Учащиеся Школы организаторского мастерства были довольны успехами своих маленьких друзей!

Третья встреча

24.10.23 состоялся очередной этап наставнического проекта «Пусть это будем МЫ!» в рамках сотрудничества коллектива «Школа организаторского мастерства» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных и ГБДОУ детского сада № 51 Красносельского района СПб.

На этот раз прорабатывали компетенции «Эмоциональный интеллект» и «Командная работа».  В работе с эмоциями ребятам помогали Смешарики и лесные жители, а работать в команде ребят учили вместе с планетой Земля и Ежиком-экологом!

Игровые задания получились веселыми и познавательными, а главное - компетенции развивались на основе экологического материала, знакомого дошкольникам, так как детский сад № 51 участвует в Международной программе «Эко-школы / Зеленый флаг»!

Вторая встреча

26 сентября состоялась очередная встреча в рамках наставнического проекта «Пусть это будем МЫ!»: обучающиеся Школы организаторского мастерства Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных (педагог-наставник Григорьева В.В.) провели занятия в группах воспитанников детского сада 51 Красносельского района Петербурга. Ребята закрепили понятие «лидер», сделали акцент на важности для лидера таких качеств, как эмоциональный интеллект и командная работа.

Встречи прошли в доброжелательной эмпатичной обстановке, младшие участники проекта очень ждали своих наставников и были очень рады их снова увидеть.

Первая встреча

В детском саду № 51 стартовал наставнический проект.

Целью нашего проекта является развитие лидерских качеств участников проекта посредством их включения в природоохранную деятельность. Мы заключили договор со школой организаторского мастерства (далее ШОМ), педагог – наставник Григорьева В.В. Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» и началась работа.

Первая встреча – знакомство прошла в очень уютной и теплой атмосфере. Воспитанники детского сада № 51 исполнили флешмоб на тему «Мы защитники природы», а учащиеся ШОМ разыграли сказку «Колобок на новый лад» показав детям, кто такой лидер и как важно работать в команде и быть друзьями.

Затем состоялось знакомство непосредственных наставников  - учащихся ШОМ с их наставляемыми – воспитанниками детского сада. Контакт налажен, все готовы к плодотворному сотрудничеству! Ждем новых встреч.