05.03.2024 08:19

День Здоровья!

ежик 1ежик 2ежик 3ежик 4123
Долгожданная встреча с ежиком Федей!

В нашем детском саду случилось долгожданное событие! Ёжик Федя проснулся! Конечно же, помогали его разбудить все дети! Наш Федя - главный защитник природы, он многому научил ребят, с ним так интересно дружить! Вместе с Федей ребята вспомнили правила здорового образа жизни.  Всем было весело и каждая группа получила в подарок своё «яблочко Здоровья»!

В нашем детском саду случилась беда, пропали все яблоки с дерева здоровья! Экоотряд вместе с ежиком Федей тут же пришли на помощь! Задача предстояла сложная, нужно было найти 7 яблок здоровья. Вооружившись лупой, фонариком и корзиной, дети отправились на поиски яблок. Первое яблоко «Чистота и порядок» нашлось в прачечной, «Спортивное» яблочко закатилось в физкультурный зал, а яблоко «Здоровая природа» спряталось за Экостенд. Детям пришлось пройти множество сложных испытаний, но все же удалось отыскать 7 яблок здоровья, а заодно и вспомнить, что такое здоровье и какие правила нужно соблюдать, чтобы его сохранить.