02. Структура и органы управления

Структура образовательного учреждения и система его управления:

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Совет Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения.

Структурное подразделение:

В ГБДОУ детском саду № 51 структурное подразделение отсутствует

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление (коллегиальное):

К компетенции относится утверждение ежегодного отчета о финансовых и материальных средствах, рассмотрение вопросов стратегии развития, материально-технического обеспечения

К компетенции относится организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса, разработка и принятие образовательных программ, рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом и лицензией на образовательную деятельность

К компетенции относится принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов, рассмотрение и принятие новых редакций Устава

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления  – заведующий ДОУ – Уманская Наталия Григорьевна, высшее образование
  • 2 уровень управления - Прудникова Илона Робертовна, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, высшее образование
  • 3 уровень управления:

* менеджер по персоналу - Шарова Юлия Олеговна, объект управления - управление персоналом и кадровым делопроизводством.

* контрактный управляющий – Полозова Наталья Александровна, высшее экономическое образование. Объект управления – муниципальные закупки;

* шеф-повар – Писарева Ирина Владимировна, среднее профессиональное  образование. Объект управления - часть коллектива согласно функциональным обязанностям (рабочие).

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, действует первичная профсоюзная организация.