04. Образование

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Выписка из реестра лицензий  с приложениями на осуществление образовательной деятельности

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, в ГБДОУ детском саду № 51 комбинированного вида Красносельского района СПб дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ (ОБРАЗОВАНИЯ) - русский (Положение о языке образования)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЭО И ДОТ:

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ - не используются.

СРОК ДЕЙСТВИЯ АККРЕДИТАЦИИ: Государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не предусмотрена в соответствии со ст. 92 Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012  № 273-ФЗ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

* Образовательная программа дошкольного образования (с 1 г. 6 мес. до 7 лет):

Фома обучения - очная (Положение о формах обучения в ГБДОУ д/с № 51)

Нормативный срок обучения(с 1 г. 6 мес. до 7 лет) - 6 лет;

*Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (с 5 до 7 лет):

Фома обучения - очная

Нормативный срок обучения - (с 5 до 7 лет) - 2 года

УЧЕБНЫЙ ПЛАН/УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК

2023-2024      Учебный план (по реализации образовательной прграммы дошкольного образования)

2023 - 2024    План работы ГБДОУ д/с 51

2023-2024      Годовой календарный учебный график

2023-2024      Годовой календарный учебный график ОНР

2023-2024      Расписание занятий

2023-2024      Режимы работы групп

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Наставнический проект "Пусть это будем МЫ"

Программа развития ОУ  2020-2024г

Отчёт о реализации Программы развития  ГБДОУ детского сада 51 за 2020-2021 год

Мониторинг решения задач программы развития районной системы образования в образовательных организациях Красносельского района

В Пограмму развития были внесены изменения, связанные с изменениями в нормативной базе (приказ № 40 - А от 02.03.2023 г.)

Положение о разработке и утверждении Программы развития ГБДОУ

Программа "Здоровье" на 2023-2026 годы

Интернет-ресурсы для педагогов             Ссылка

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ПРОГРАММАМ:

Численность обучающихся по реализуемым программам (по состоянию на 01.09.2023)

• Общая численность обучающихся - 265 воспитанника

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе, численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 265,  в том числе, численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 3 воспитанника.

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников.

• Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников.

• По образовательной программе дошкольного образования обучаются -   205 воспитанника.

• По  адаптированной образовательной программе для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) -  60 воспитанников.

В учреждении работают 12 групп, из них:

• 3 группы раннего возраста - 61 воспитанник
  • 4 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (ТНР) (для детей с 5 до 7 лет) - 60 воспитанников
  • 5 общеразвивающих групп (для детей с 3 до 7 лет) -  144 воспитанника